Trouver Connecteurs Rapides, Connecteur Rapide, Connecteur De Fibre dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)
Accueil > Liste de Produits > Connecteur rapide > Sc Pre-Embedded Quick Connector

Sc Pre-Embedded Quick Connector

Type de paiement: L/C, T/T
Quantité de commande minimum: 10
Délai de livraison: 1 jours

Informations de base

Modèle:  SC/UPC

Description du produit

Modèle: SC / UPC Structure: SC Ferrule Endface: PC (UPC) Processus de fabrication: Source de lumière moulée TYPE: Laser Marque: OEM Marque déposée: TELEFLY ou OEM Origine: Chine Moyen de transmission: Single-Mode Nombre de noyaux: Single-Core Forme: Rectangulaire Application: Equipement réseau Type de connecteur: SC-PC Sc Fast Connecteur: Sc / Upc Spécifications: CCC, ROHS, SGS Code HS: 854470000 Description:
Le connecteur rapide fibre optique à fibre optique (FMC) TELEFLY est conçu pour simplifier la connexion sans épissure de fusion. Ce connecteur est un assemblage rapide qui ne nécessite que des outils de préparation de fibres normales: outil de décapage de câble et coupe-fibres. Le connecteur adopte Fiber Pre-Embedded Tech avec ferrule céramique supérieure et alliage en aluminium V-groove ... En outre, le design transparent du capot latéral qui permet une inspection visuelle. Il pourrait être appliqué pour déposer le câble et le câble intérieur.

TELEFLY Telecommunications Equipment Co., Ltd. est un important fabricant chinois fondé en 2004, certifié par SGS. Nous offrons une haute qualité et un prix compétitif sur les panneaux de fibres optiques, les équipements FTTH, les cordons de raccordement, les diviseurs optiques, les WDM, les atténuateurs optiques, les connecteurs rapides, etc. Jusqu'à présent, nos produits et solutions ont été déployés dans plus de 60 pays et régions, TELEFLY attend avec impatience de renforcer les relations de coopération amicales avec tous les clients, de créer des avantages ensemble et de partager la joie du succès! ODF, 1u Patch PanelODF, 1u Patch PanelODF, 1u Patch Panel
Technical Parameters
Item Paramete
Cable Scope 3.0 x 2.0 mm Bow-type Drop Cable
  2.0/3.0 indoor cable
Fiber Diameter 125μm ( 652 & 657 )
Coating Diameter 250μm
Mode SM
Operation Time about 15s(exclude fiber presetting)
Insertion Loss ≤ 0.25dB(1310nm & 1550nm)
Return Loss ≤ -40dB
Success Rate >98%
Reusable Times >10 times
Tighten Strength of Naked Fiber >5 N
Tensile Strength >50 N
Temperature -40~+85ºC
On-line Tensile Strength Test (20 N) ΔIL ≤ 0.3dB
Mechanical Durability(500 times) ΔIL ≤ 0.3dB
Drop Test(4m concrete floor, once each direction, three times total) ΔIL ≤ 0.3dB

Groupes de Produits : Connecteur rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Premium Related Products

Produits phares

Cordon de raccordement à fibres optiques à haute vitesse 12 core pigtail / fibre optique, cordon de raccordement de fibres extérieures / câble de branchementCat.5e connecteur mâle UTP RJ45 8P8C à bas prix1X2 FTTH Séparateur optique pour répartiteur de tubes, répartiteur optique multimode, séparateur plcL'adaptateur fibre optique lc-fc le plus populaire en 2016 avec haute qualité haute vitesse et prix basPasserelle en duplex LC PC duplex OM4, Cordon de raccordement fibre optique, cavalier multimodeLC SC FC MU MTP MPO MTRJ E2000 om3 om4 Cordon de fibre optique LSZH10PCS SC UPC SM cavalier à fibre optique, cordon de connexion à fibre optique, cordon de raccordement simplex fibre optique 3M pour livraison gratuiteHaute qualité pass Test 3D fc duplex multimode 62.5 / 125 50/125 cordon de raccordement fibre optique de 100 m de longueurSC UPC bride type sm dx adaptateur / adaptateur fibre optique12 / 24core om3 intérieur / extérieur 50/125 tringles à fibres optiquesCâble de raccordement à fibre optique imperméable mpo-fc, mpo / fc Câbles de fibre optique 12 core / 24core, Cordon de raccordement fibre optique à une seule extrémitéAdaptateur optique fibre optique Aqua Color OM3, lc 50/125 quad / 4 cores Adaptateur fibre optique OM3 avec 1000 fois la durabilitéDuplex Singlemode LC à ST Fibre Optique Patch Cordon, câble optique Jumper avec 2.0MM / 3.0MMMU-MU Singlemode Simplex Cordon de raccordement à fibre optique / câble, jumper de fibre optique1X2 1X4 FTTH Mini tube diviseur plc 1X8 1X16 1X32 1X64 1X128 diviseur optique / diviseur de fibre optique / séparateur plcPigtails à fibres optiques imperméables extérieurs 12core / 24 cores / câbles de raccordement sc apc à l'extérieur, cordon de raccordement à fibre optique à une seule extrémité